> Блог
Блог

В комнате с белым потолком, с правом на надежду...

А комната с белыми дверьми дает еще больше надежды на лучшую жизнь!

Белые двери всегда придают интерьеру определенную ноту достоинства и основательности, не говоря уже о безупречной красоте. Классические белые двери мы находим во дворцах, ставших достоянием мировой культуры, от Версаля до Петергофа. В русской усадьбе, в господских домах двери тоже были белыми, или же белыми с добавлением золотого или голубого декора. Общеизвестно, что лучше всего золото смотрится именно на белом фоне.

Пусть вас не смущают отсылки ко дворцам и барским усадьбам — белая дверь совершенно не обязательно должна быть окружена роскошным интерьером. Напротив, довольно скромную обстановку можно обогатить именно при помощи белой двери — она отлично впишется в любой интерьер и сразу изменит его к лучшему!

Компания Pivato в коллекции бюджетных дверей Innova предлагает три варианта белого ламината, имитирующих три варианта шпона: Bianco Materico, Bianco Scultura и Bianco Graffiti, - а при этом существует и просто классический чистый «Бьянко»!

Для межкомнатной белой двери в современном интерьере можно выбрать матовый или глянцевый оттенок лака. Каждый из них прекрасен сам по себе и создает особый эффект: матовый более спокойный, классический, а глянцевый более блестящий и современный. Если трудно решиться на что-то одно, можно сочетать различные оттенки — например, заказать глянцевое дверное полотно при матовом наличнике.

Кроме того, глянцевые белые двери красиво выделяются на фоне матовой штукатурки стен.

Если выбрать классическую межкомнатную дверь с филенками, то игра теней от них смотрится просто волшебно! А тень от обычной дверной ручки на фоне белой двери может превратиться в настоящее произведение искусства, напоминающее нам о летней прохладе и решетке Летнего сада в Петербурге. Ну вот, мы опять вернулись к дворцам и замкам, пропев торжественную оду нашей белой двери!

23.04.2018